Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иоанн Павел II пропустит пасхальные торжества

Папа Римский не примет участие в пасхальных торжествах в Ватикане, сообщает Associated Press. Впервые за 26 лет, в течение которых он возглавляет католическую церковь, его заменят шесть кардиналов, которых понтифик назначил лично.

Пока неясно, однако, как он это сделает, поскольку все предыдущие годы он благословлял католиков на площади у собора Святого Петра по завершении пасхальной мессы. Источник в Ватикане полагает, что врачи могут запретить Папе Римскому читать текст благословения, который он по традиции произносит на разных языках, самостоятельно. Также в данный момент специалисты изучают возможность проведения прямых включений из папской резиденции.

Иоанн Павел II находится в римском госпитале Gemelli, где ему была сделана операция на горле, с 24 февраля. В настоящий момент его здоровье улучшилось, и уже два воскресенья подряд он появляется перед верующими в окне госпиталя.

Понтифик был госпитализирован в феврале текущего года дважды в связи с тем, что у него возникли осложнения после гриппа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше