Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Негры не хотят служить в американской армии

Набор новобранцев в армию США сталкивается с серьезными трудностями. Помимо общего падения желания служить, данные опросов, проведенных департаментом внутренних дел министерства обороны показывают, что за последние четыре года число рекрутов негров резко упало. Чиновники связывают это с общим недовольством политикой администрации Буша.

Как сообщает Militaryupdate.com, если в 2000 финансовом году количество черных рекрутов составляло 23,5 процента, то за первые четыре месяца финансового 2005 года число новобранцев негров составило только 13,9 процента.

"Нас это очень тревожит", - заявил один из высших офицеров негров, генерал-майор Майкл Рошель, начальник рекрутингового командования в Форт-Ноксе, шт. Кентукки. Он сказал, что пока не может назвать причины, по которым количество черных рекрутов так резко сократилось. Но, по его мнению, их стоит поискать в окружении потенциальных солдат, как-то: родители, учителя, священники и другие лица, влияющие на решение черных молодых людей.

"Они влияют на молодежь, рассказывая, что служба в армии в конечном итоге не принесет им большой пользы," - сказал Рошель.

Также, по его словам, среди черных солдат упал процент желающих стать офицерами. С 2001 года число желающих пройти курсы подготовки офицеров армейского резерва сократилось на 36 процентов.

Конгрессмен Чарльз Ренджел, демократ из Нью-Йорка, представляющий в том числе и район Гарлем, заявил, что он не удивлен подобными сведениями: "Я не знаю ни одного черного в своем районе, который бы поддерживал войну. Тот факт, что все до единого члены Конгрессионального черного собрания выступают против войны отражает настроения негритянского населения по отношению к иракской кампании".

Результаты армейского исследования показывают, что политика администрации Буша по отношению к Ираку влияет на нежелание молодежи, в том числе черной, идти служить в армию. В основном это касается армии и морской пехоты, как родов войск, несущих наибольшие потери.

Согласно армейским данным резкое падение числа желающих служить касается только негров. Среди других этнических групп, в том числе белых и латиноамериканцев такого не наблюдается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше