Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Билл Клинтон уступил Бушу-старшему постель

Бывший президент США и спецпредставитель генсека ООН Билл Клинтон уступил своему предшественнику, Джорджу Бушу-старшему, единственную кровать в самолете, на котором они летели в страны Юго-Восточной Азии, пострадавшие от цунами, сообщает Associated Press. Сам Клинтон провел ночь на полу.

Государственный самолет, на котором летели бывшие лидеры США, состоял лишь из двух комнат - спальни и гостиной. Клинтон предложил своему старшему спутнику занять кровать, сославшись на то, что сам он собирается играть в карты. На следующее утро, как рассказал Джордж Буш, он обнаружил Клинтона спящим на полу.

"Вообще-то нам стоило провести по полночи в удобной постели каждому, и это не составило бы для меня большого труда", - рассказал 80-летний Буш-старший.

58-летний Билл Клинтон перенес в сентябре 2004 года сложную операцию на сердце - аорто-коронарное шунтирование, поэтому, идя на подобный шаг, он рисковал своим здоровьем.

Напомним, что турне по странам Юго-Восточной Азии экс-президенты совершили в конце февраля. Они посетили Шри-Ланку, Мальдивы, Таиланд и мятежную индонезийскую провинцию Ачех.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше