Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдепартамент США: Сирия должна полностью вывести войска из Ливана

Госдепартамент США выразил неудовлетворение планом частичного вывода сирийских войск с территории Ливана, сообщает Reuters.

Президент Сирии Башар Асад в субботу заявил, что сирийские войска из Ливана будут выводиться постепенно, так как это отвечает интересам и Сирии, и Ливана. Вопрос о полном выводе сирийских войск с ливанской территории всецело зависит от решения правительства Ливана, сказа Асад.

Однако Госдепартамент США настаивает на том, чтобы сирийские войска немедленно в полном составе покинули Ливан. "Мы говорим о полном выводе войск, нас не устроят полумеры", - заявила в субботу вечером пресс-секретарь внешнеполитического ведомства США Дарла Джордан (Darla Jordan).

США и Евросоюз намерены предпринять "соответствующие меры", если Сирия откажется полностью вывести свои войска из Ливана, сказала Джордан. "Недостаточно того, что предлагает президент Асад. Мировое сообщество четко потребовало немедленного и полного вывода сирийских войск из Ливана, как этого требует резолюция СБ ООН 1559 от 2 сентября 2004 года", - заявила пресс-секретарь Госдепартамента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше