Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минтранс объявил войну "Газелям"

В пятницу глава Министерства транспорта РФ Игорь Левитин заявил, что это ведомство намерено ужесточить требования, предъявляемые к пассажирским перевозкам на автомобилях "Газель", передает агентство ИТАР-ТАСС.

"Мы понимаем, что в один день избавиться от "Газелей" (в пассажирских перевозках) не получится. Но стандартами и требованиями мы должны сделать так, чтобы "Газели" ушли из этого сектора", - подчеркнул Левитин на расширенном заседании коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. По его словам, идею поддержали в Минэкономразвития.

"Сейчас много говорят о "Газелях", о большом количестве аварий с ними. Не надо бояться мер, которые будут носить репрессивный характер. Я считаю, что не должно быть поблажек", - добавил министр транспорта.

Левитин отметил, что на "Газели" в России приходится основной объем пассажирских перевозок, при этом большинство автоорганизаций эксплуатируют эти автомобили на износ, заботясь только о получении прибыли.

В свою очередь глава Ространснадзора Александр Нерадько рассказал на коллегии, что в 2004 году в целом в результате дорожно-транспортных происшествий в России погибло 34,5 тысячи человек, получили ранения 250 тысяч человек, передает агентство "Интерфакс".

Нерадько высказался за дальнейшее совершенствование существующей системы лицензирования автотранспортных услуг и предложил ввести обязательное оснащение всех автомобилей системами АБС (антиблокировочная система тормозов) и подушками безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше