Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лучшие спектакли российских театров можно будет смотреть в Интернете

Лучшие спектакли российских театров теперь можно будет посмотреть в Интернете - для этого при участии Союза театральных деятелей РФ был создан проект "Культу.Ru!".

Как рассказал агентству "Интерфакс" один из организаторов проекта Игорь Овчинников, "Спектакли будут транслироваться в Интернете каждую среду, начиная с 23 марта. В дни трансляции, начиная с полуночи и в течение полных суток, один и тот же спектакль будет транслироваться в режиме нон-стоп, показ за показом. В следующую среду его сменит другой спектакль - также в режиме нон-стоп". "Любой желающий сможет, указав свою часовую зону, выбрать наиболее удобное для себя время просмотра. Большинство показов будут субтитрированы на английском языке", - добавил Овчинников.

Соавтор проекта Елена Левшина добавила, что проект откроется трансляцией записи легендарного спектакля Большого драматического театра "Мещане" по пьесе Горького в постановке выдающего режиссера Георгия Товстоногова. За ним последуют еще три спектакля этого театра: "Ханума" Цагарели, "Пиквикский клуб" Диккенса и "Энергичные люди" Шукшина.

Кроме спектаклей Товстоногова в первую серию показов войдут спектакли Олега Ефремова, Анатолия Эфроса, Марка Захарова, Льва Додина, Петра Фоменко и других именитых российских режиссеров. Далее в проект будут включены серии спектаклей под общими названиями "Школы и направления современного отечественного театра" и "Классика на российской сцене".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше