Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Великобритания может ввести налог на персональные компьютеры

Британские власти могут в будущем ввести для своих граждан налог на персональные компьютеры подобно тому, как сейчас в этой стране взимается налог на телевизоры. Об этом, как сообщает газета Times Online, заявили накануне представители правительства.

В настоящее время в Великобритании взимается налог с владельцев телеприемников - сборы от этого налога поступают на финансирование государственной вещательной корпорации BBC (British Broadcasting Corporation). Однако в последнее время с развитием Интернета и увеличением числа широкополосных абонентских подключений BBC развивает интернет-сервисы, и многие британцы уже получают по Сети большое количество информации, которое раньше обычно получали по телевидению. BBC транслирует по Интернету свои радиопрограммы и развивает телевизионное вещание через Интернет - минувшим летом компания организовала интернет-трансляцию Олимпийских игр.

В правительственном департаменте по СМИ и спорту полагают, что если основная часть населения полностью перейдет на просмотр интернет-программ, BBC потенциально может потерять миллионы фунтов дохода, что не позволит ей производить интересные и качественные программы. Чтобы избежать подобной ситуации, и было внесено предложение о введении налога на компьютеры. Вместе с тем, в правительстве отмечают, что подобная мера вряд ли будет введена до 2017 года, когда у BBC закончится действующий ныне королевский патент на вещание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше