Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина получила официальное изображение Ющенко

Секретариат президента Украины утвердил два официальных портрета Виктора Ющенко.

Как сообщает официальный сайт президента, на одной картине Ющенко изображен на фоне Площади независимости в Киеве, окрашенной в оранжевый цвет. Как пояснили в пресс-службе, "именно Майдан является символом победы демократии". На другом потрете Ющенко изображен в более официальной обстановке. Фотография была сделана о время одной из прошлогодних фотосессий, когда Ющенко возглавлял парламентскую фракцию "Наша Украина".

Пресс-служба аргументирует утверждение официальных портретов тем, что в адрес секретариата президента поступает много обращений от граждан, дипломатических миссий и госучреждений с просьбой предоставить официальный портрет Президента. В пресс-службе отметили, что, наверное, в истории Украины впервые портрет лидера пользуется таким большим спросом.

Официальные портреты главы государства будут предоставлены тем, кто их просит, однако их присутствие в кабинетах чиновников необязательно. В рабочих кабинетах портрет президента будет висеть только по личному желанию госслужащих, и в этом вопросе не будет практики принуждения или "пожеланий", подчеркнули в пресс-службе.

Любопытно, что на обоих украинский лидер изображен до отравления, которое, как известно, серьезно изменило его внешность. Ранее в окружении Ющенко всячески отрицали возможность какого-либо производства для розничной продажи портрета, где Ющенко изображен еще до отравления.

Между тем, портреты президента, написанные местными художниками, по-прежнему пользуются большим спросом. Их продают на Крещатике и Площади независимости наряду с гетманскими булавами - символами украинской государственности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше