Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Партия Шарона проголосовала за референдум по выходу из Газы

Центральный комитет партии Ариэля Шарона "Ликуд" в четверг проголосовал за референдум по вопросу одностороннего отделения от Палестинской автономии, сообщает газета Daily Telegraph со ссылкой на своего корреспондента в Израиле.

Сам Шарон выступает за скорейшее осуществление плана по отделению и считает, что референдум лишь затормозит этот процесс. Премьер намерен игнорировать решение своей партии. Перед голосованием он выступил на заседании центрального комитета "Ликуда", где заявил: "Кабинет министров и парламент приняли решение, и это решение будет исполнено". Шарон добавил, что не даст отдельным членам партии указывать ему, как поступать дальше. "Я никогда не поддавался угрозам, и у меня нет причины сделать это сейчас", - отметил он.

Напомним, что в конце февраля Израильский кабинет министров проголосовал за план Шарона по размежеванию с палестинцами, предусматривающий вывод всех израильских структур из сектора Газа и 4 поселений из северной части Западного берега реки Иордан.

Реализация плана начнется в середине июля и продлится около восьми недель. Из ликвидируемых поселений будут эвакуированы более девяти тысяч жителей. На компенсации за утерянное жилье им будет выделено около миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше