Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате двух взрывов у МВД Ирака погибли пять полицейских

В четверг возле министерства внутренних дел Ирака в Багдаде взорвались две заминированные машины, сообщает Reuters. Взрыв произошел у КПП полиции. В результате теракта погибли по меньшей мере пять полицейских.

Журналисты отмечают, что полицейские и солдаты национальной гвардии Ирака стали в стране обычной мишенью для террористов. За время после окончания американской военной операции несколько тысяч полицейских и сотрудников служб безопасности погибли в результате различных терактов.

Между тем, в среду, после того, как в ходе боевых действий в провинции Бабел погиб морской пехотинец США, число потерь американского военного контингента в Ираке достигло 1500 человек. Согласно сведениям журналистов АР, 1362 американца погибли уже после того, как президент США Джордж Буш объявил об окончании военных действий.

По официальной информации, морской пехотинец был убит "в ходе операции по обеспечению стабильности и безопасности". Каких либо подробностей происшедшего представители военного контингента США не сообщили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше