Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Яблоко" обнародовало план победы на думских выборах

Партия "Яблоко" предложила демократическим силам России план победы на будущих думских выборах, сообщает информационное агентство РИА "Новости". По мнению руководства партии, "Яблоко" может объединиться со своими коллегами-единомышленниками. По словам лидера партии Григория Явлинского, эти предложения "Яблоко" уже 3 марта направит во все демократические организации и партии России.

"Мы провозглашаем либерально-демократический социальный проект. Мы готовы к объединению с теми, кто понимает, что социальное расслоение в России достигло своих пределов, кто понимает абсолютный приоритет частной собственности, ее незыблемость, необходимость создания рыночной, открытой экономики, кто привержен сохранению действующей Конституции", - сказал Явлинский на пресс-конференции в офисе информагентства в Москве.

Явлинский дезавуировал заявление Бориса Надеждина, прозвучавшее 1 марта, о том, что "Яблоко" и СПС договорились об объединении и дело только в переговорном процессе об этом объединении. "Мне об этом неизвестно", - сказал Явлинский. Лидер "Яблока" подтвердил неизменность курса своей партии и критики проведенной приватизации.

"От СПС нас отличает то, что мы не идем к рынку любой ценой. Нам не безразличны слезы стариков и детей", - добавила Галина Хованская, заместитель лидера партии.

Явлинский поставил под сомнение высказанную газетой "Ведомости" версию о том, что Михаил Касьянов может стать лидером демократов (газета писала, что бывший премьер мог бы возглавить СПС). "Касьянов представляет собой ту группу, которая проводила в России криминальную приватизацию, которая создавала финансовую пирамиду, которую устраивает олигархическая система, существовавшая в 1990-е годы", - сказал Явлинский.

По его мнению, проект "Яблока" не противоречит объединительному процессу, который ведется под патронажем "Комитета-2008".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше