Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пискун: Задержаны непосредственные убийцы Гонгадзе

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявил, что дело об убийстве оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе раскрыто и подозреваемые в совершении этого преступления арестованы, передает РИА "Новости".

"Моя уверенность в том, что задержали именно тех, кто убивал Георгия Гонгадзе, базируется на объемной доказательной базе, а не потому что меня назначил президент", - отметил Пискун на пресс-конференции в Киеве.

По словам Пискуна, два исполнителя убийства Гонгадзе задержаны, один находится на подписке о невыезде и еще один - бывший глава управления внешней разведки МВД Украины генерал Алексей Пукач - находится в международном розыске.

Как сообщает proUA, Пискун подчеркнул, что убийцы выполняли преступный приказ и Генеральной прокуратуре известна личность человека, который отдал этот приказ. О мотивах убийства Гонгадзе Пискун ничего не сообщил.

Пискун также сообщил, что к делу об убийстве Гонгадзе приобщены записи бывшего майора Николая Мельниченко.

Между тем ранее сам Мельниченко заявил, что не верит в раскрытие этого преступления.

"Если заявлять о том, что расследование близится к концу, то тут Ющенко подставляют и подставляет именно Пискун, - указал Мельниченко. Это не тот человек, который может занимать должность генпрокурора. И пока Пискун будет на этой должности - ничего не будет, никаких заказчиков не найдут".

Кроме того, по сведениям агентства "Интерфакс", Пискун заявил о том, что в прокуратуру для дачи показаний приглашен бывший министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко.

Пискун не сообщил, где находится Кравченко в настоящий момент, выразив надежду, что в пятницу он явится в Генпрокуратуру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше