Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У Киева решили не отнимать "Евровидение"

50-й конкурс "Евровидение" все-таки пройдет в Киеве, однако из-за срывов сроков подготовки мероприятия никаких торжеств по случаю юбилея проводиться не будет.

Как пишет в среду "Газета", еще недавно из-за нерасторопности украинских властей, озабоченных больше политикой, чем вопросами культуры, рассматривалась возможность экстренного переноса конкурса в Швецию. Однако после переговоров с представителями украинской власти оргкомитет отказался от этих планов.

"Сегодня нет никаких оснований утверждать, что концерты будут проводиться в какой-либо другой стране. Со всей определенностью заявляю: все мероприятия пройдут в Киеве", - утверждает исполнительный директор Сванте Стокселиус.

В то же время в оргкомитете не скрывают, что озабоченность по поводу успешной подготовки конкурса пока еще существует. "Мы глубоко обеспокоены сложившейся ситуацией. Время - наш наибольший враг, так что придется работать в очень напряженном графике", - заявил Стокселиус.

Как сообщалось ранее, 23 февраля должна была начаться продажа билетов на конкурс, но потом ее отложили на три недели. Проблемой остается и состояние киевского Дворца спорта, где намечено проведение "Евровидения". Деньги на ремонт выделили только сейчас, так что работы проведут за два месяца - в урезанном объеме и в сжатые сроки.

Уже известно, что киевское "Евровидение" пройдет в "помаранчевом колоре" - "оранжевом цвете", который будет доминировать в оформлении сцены. Площадь независимости, где в дни революции проходили митинги оппозиции, также задействуют - тут смонтируют сцену и организуют бесплатные альтернативные концерты. Украину на конкурсе представит группа "Гринджолы" с песней "Разом нас багато" ("Вместе нас много"). Эта рэповая композиция стала гимном украинской революции - в ноябре 2004 года ее слова "Ющенко-так, Ющенко-так, это наш президент, так, так!" в Киеве звучали на каждом углу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше