Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заместитель госсекретаря Украины предрекает конец СНГ

Заместитель госсекретаря Украины Маркиян Лубкивский заявил, что не видит будущего для СНГ, сообщает "Интерфакс".

Он отметил, что на Украине не видят большого эффекта от деятельности Содружества независимых государств. Если "в рамках этой организации не будет найден механизм реализации интересов всех государств-участниц", то нет смысла в сохранении этой организации, считает политик.

Лубкивский также заявил, что над вопросом реорганизации структуры СНГ в данный момент работают украинские эксперты. При этом президент страны Виктор Ющенко нацелен на вступление в ЕС и НАТО, о чем он неоднократно заявлял.

Напомним, что вопрос об эффективности функционирования СНГ поднимался неоднократно. Так, летом 2004 года президент РФ Владимир Путин предрек "размывание" организации в случае, если ее члены переориентируются на другие международные структуры. Он констатировал факт, что у государств, входящих в Содружество, чаще всего отсутствуют общие цели и интересы.

Последней с критикой СНГ выступила спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе, которая заявила о том, что Грузия покинет организацию и присоединится к ЕС и НАТО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше