Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крис Рок не смог поднять рейтинг "Оскара"

Приглашение популярного комика Криса Рока в качестве ведущего "Оскара" и изменение сценария вручения премии не смогли поднять рейтинги телетрансляции церемонии, сообщает AP.

Данные мониторинга, обнародованные в понедельник вечером, неутешительны для организаторов "Оскара". В целом по США телетрансляцию церемонии посмотрели 41,5 миллиона зрителей, что на 6 процентов меньше, чем в 2004 году, когда третья часть "Властелина колец" получала свои 11 наград.

При этом "Оскар 2005" значительно больше, чем обычно, заинтересовал телезрителей в больших городах, но меньше - остальных жителей страны. Согласно данным мониторинга телеаудитории в 56 крупнейших городах США, рейтинг воскресной телетрансляции "Оскара" был самым высоким за последние 5 лет. Однако когда к вечеру понедельника стали известны данные по остальной территории США, выяснилось, что эти телезрители в воскресенье вечером отдали предпочтение другим телепрограммам.

Тем не менее, надежды устроителей церемонии привлечь внимание более молодой аудитории оправдались. В 2005 году телетрансляцию "Оскара" смотрели значительно больше зрителей в возрасте от 18 до 34 лет - наиболее привлекательной целевой группы для рекламодателей. По мнению экспертов, рост интереса к "Оскару" в этой возрастной группе во многом связан с приглашением популярного комика Криса Рока на роль ведущего церемонии.

Крис Рок после окончания вручения "Оскара" сказал, что вновь готов выступить в роли ведущего, однако выразил сомнение, что устроители церемонии вновь его пригласят.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше