Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Билл Клинтон считает, что лучшего президента, чем его супруга, США не заслуживают

Экс-президент США Билл Клинтон считает, что его супруга Хиллари могла бы стать идеальным преемником Джорджа Буша в качестве главы американской администрации. Как пишет британское издание The Independent, в ходе визита в Японию Клинтон своими высказываниями вызвал повышенный интерес к персоне своей супруги, которую многие аналитики уже сейчас склонны рассматривать, как первую женщину, реально претендующую на высший пост в Штатах. Напомним, что в настоящий момент Хиллари Клинтон является сенатором-демократом от штата Нью-Йорк.

В интервью телеканалу "Асахи" Билл Клинтон, в частности, отметил, что его жена "может стать прекрасным президентом". "Если она решится выдвинуть свою кандидатуру и выиграет выборы, то будет очень хорошим президентом", - заметил Клинтон, добавив, что "по меньшей мере, она будет не хуже, чем я".

Другой представитель Демократической партии, который может претендовать на президентство в 2008 году, сенатор Джо Байден (Jo Biden) заявил накануне, что готов рассматривать 57-летнюю Хиллари Клинтон, как реального претендента. "Она вполне может стать кандидатом, поскольку одолеть ее будет тяжело любому", - заметил сенатор.

Потенциальными противниками Хиллари в собственной партии, считает The Independent, могут быть упоминавшийся выше Байден и его коллеги — Джон Керри и Джон Эдвардс, которые безуспешно боролись за обладание Овальным кабинетом в прошлом году.

Напомним, что согласно последнему опросу, проведенному в начале февраля в США Исследовательским институтом колледжа Сьены, более 80 процентов американцев на президентских выборах 2008 года оказались готовы отдать свои голоса за кандидата женского пола, а 62 процента считают, что Америку уже сейчас можно доверить женщине. 53 процента опрошенных считают, что на пост президента должна баллотироваться Хиллари Клинтон, предлагают в качестве кандидата на президентское кресло нынешнего госсекретаря США Кондолиззу Райс. Ей готовы отдать свои голоса 42 процента избирателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше