Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Налоговая инспекция проверит солдатских матерей

Налоговая инспекция начинает проверку Союза комитетов солдатских матерей России (СКСМР). Как сообщила ответственный секретарь этой организации Валентина Мельникова, союз получил уведомление о том, что налоговая инспекция планирует проверить целевое использование средств, передает агентство "Интерфакс".

По словам Мельниковой, союзу предписано в течение пяти дней предоставить налоговой инспекции копии балансов, учредительных документов, приказы и протоколы, а также отчет о целевом использовании средств. "Затем к нам придут проверять первичные документы", - сообщила Мельникова.

Глава союза напрямую не связывает налоговую проверку с переговорами между солдатскими матерями и Ахмедом Закаевым. Вместе с тем Мельникова не исключила, что косвенно предстоящая проверка может быть откликом на действия солдатских матерей, которые в прошлом году направили обращение чеченским полевым командирам и впервые заявили о намерении обсудить вопросы урегулирования в Чечне на встрече с Закаевым.

Встреча солдатских матерей с Закаевым состоялась на прошлой неделе в Лондоне. По ее итогам было принято совместное заявление, получившее название "Путь к миру в Чечне". "Мое впечатление - это была нормальная рабочая встреча. Впервые в российской истории общественная организация не только захотела вступить в переговоры с воюющей стороной для того, чтобы прийти к миру, но и смогла закончить первый этап соглашением", - сообщила Мельникова после переговоров.

Российский МИД скептически отнесся к переговорам в Лондоне. "Трудно рассчитывать на какие-то конкретные результаты от этой встречи, потому что бандиты, орудующие в Чеченской республике, вряд ли откажутся от террористических методов", - заявили в МИДе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше