Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боевики опровергли сообщение об аресте помощника аль-Заркави

Иракское отделение террористической организации "Аль-Каеда" в воскресенье опровергло информацию об аресте ближайшего помощника Абу Мусаба аль-Заркави, сообщает Reuters.

В заявлении иракского крыла "Аль-Каеды", размещенном на одном из исламистских сайтов, говорится, что такую информацию США распространяет в надежде "снизить боевой дух участников сопротивления".

"Мы спешим сообщить нашим братьям хорошую новость, все наши лидеры чувствуют себя хорошо, спасибо Аллаху, и возглавляют борьбу правоверных", - говорится в заявлении боевиков.

Об аресте Талиба Михлифа Арсана Вальмана аль-Дулайми (Talib Mikhlif Arsan Walman al-Dulaymi) - ближайшего помощника аль-Заркави иракские власти объявили в пятницу. По их словам, аль-Дулайми был задержан в небольшом городке примерно в 55 километрах от сирийской границы.

Считается, что аль-Дулайми занимался организацией встреч аль-Заркави с лидерами отдельных террористических групп. Кроме того, арестованный отвечал за транспорт и снабжение террористов, а также передачу денег аль
-Заркави.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше