Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аббас не потерпит терактов против граждан Израиля

Палестинское руководство "не потерпит" терактов против израильских граждан, заявил в интервью газете Independent лидер автономии Махмуд Аббас накануне своего двухдневного визита в Лондон. Он подчеркнул, что Израиль поделился с палестинскими спецслужбами информацией, которая поможет найти подозреваемых в причастности к взрыву, устроенному террористом-самоубийцей, у ночного клуба в Тель-Авиве.

В результате этого теракта погибли четыре человека и несколько десятков получили ранения. Обвинив в организации теракта неназванную третью силу, Аббас отметил, что палестинцы готовы приложить все усилия для сохранения мирных отношений с Израилем.

Между тем, как сообщает агентство Reuters, палестинские власти уже арестовали пятерых подозреваемых.

Напомним, что ответственность за теракт взяла на себя экстремистская организация "Исламский джихад". Израиль также обвинил в причастности к взрыву Сирию, утверждая, что приказ о проведении теракта был отдан базирующимся в этой стране руководством группировки. Однако Дамаск отрицает свою причастность и заявляет, что штаб-квартира "Исламского джихада" в Сирии давно закрыта.

Кроме того, один из руководителей палестинских спецслужб обвинил в теракте группировку "Хизбалла". Однако ее представители также отрицают свою причастность.

Тем временем премьер-министр Израиля Ариэль Шарон пообещал в воскресенье приостановить вывод войск из ряда палестинских городов на Западном берегу, пока администрация автономии не возьмет под контроль деятельность террористических группировок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше