Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Худшим актером года стал Джордж Буш

В субботу президент Джордж Буш США стал одним из лауреатов премии "Золотая малина" за худшие достижения в области кинематографии. Буш номинировался в категории "Худшая мужская роль" за появление в фильме Майкла Мура "Фаренгейте 9/11". "Золотую малину" получили и другие "актеры" фильма: министр обороны США Доналд Рамсфелд и певица Бритни Спирс стали худшими исполнителями ролей второго плана. Приз за самую неудачную женскую роль получила Хэлли Берри, сыгравшая в фильме "Женщина-кошка" (Catwoman)

Кроме того, в этом году организаторы премии выбрали худшие фильмы за последние 25 лет. Ими стали фантастический боевик "Поле битвы - Земля" (Battlefield Earth), комедия "Джильи" (Gigli) и мюзикл "От Джастина до Келли" (From Justin to Kelly). Худшим сиквелом выбран фильм "Скуби Ду 2: Монстры на свободе" (Scooby-Doo 2: Monsters Unleashed), а приз за самую плохую режиссерскую работу получил Питоф (Pitof) за фильм "Женщина-кошка".

Основатель "Золотой малины" Джон Уилсон (John Wilson) пояснил, что большое число наград, полученное "Фаренгейтом 9/11" совсем не означает, что Майкл Мур снял плохой фильм. Также, по словам Уилсона, Хэлли Берри он не может назвать плохой актрисой. Однако решение сняться в "Женщине-кошке" для нее было ошибкой.

Среди фильмов лидерами по числу номинаций были "Женщина-кошка" и "Александр" (Alexander). Фильм Оливера Стоуна выдвигался на "Золотую малину" в шести категориях, среди которых: "худший режиссер" - Оливер Стоун, "худший актер" - Колин Фарелл и "худшая актриса" - Анджелина Джоли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше