Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Организаторы "Оскара" разработали план на случай смерти Папы Римского

Продюсер церемонии вручения "Оскара" Джил Кейтс (Gil Cates) и режиссер Луис Хорвиц (Louis J. Horvitz) заявили, что у них есть план действий на случай смерти Папы Римского до начала награждения, пишет веб-сайт американской газеты Washington Post. Награды Американской киноакадемии планируется вручить в воскресенье вечером. Церемония начнется в четыре часа утра понедельника по московскому времени.

"Если будет на то воля божья, и это случится, то мы решили, что нам делать", - признался Кейтс на входе в зал Kodak Theatre, где проходит церемония вручения "Оскара". Однако "говорить о них сейчас не стоит, так как мы все надеемся, что этого не произойдет", - добавил продюсер.

Напомним, что Папа Римский Иоанн Павел II с четверга находится в клинике Gemelli, где ему в экстренном порядке была сделана трахеотомия. После операции он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас понтифик может дышать самостоятельно, однако, как утверждают врачи, некоторое время он не сможет говорить. Как в пятницу сообщил представитель Ватикана Хоакин Наварро-Воллс (Joaquin Navarro-Valls), в ближайшее время трубка для искусственного дыхания может быть удалена из трахеи понтифика.

Сегодня впервые за 26 лет нахождения во главе католической церкви Иоанн Павел II пропустил традиционную воскресную мессу. Благословение верующих на площади Святого Петра в полдень от имени Папы Римского зачитал его помощник. Во время мессы понтифик на две минуты появился в окне десятого этажа клиники Gemelli. Понтифик помахал рукой людям, собравшимся у больницы, после чего его отвезли от окна в инвалидной коляске.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше