Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спасатели не успели помочь дрейфовавшим на льдинах рыбакам

Спасательная операция на Ладожском озере, где на нескольких льдинах дрейфовали более двух десятков рыбаков, прекращена. Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, это было сделано после того, как течение прибыло к берегу две льдины с рыбаками и люди самостоятельно выбрались на берег. По сведениям интернет-издания "Газета.Ru", еще две льдины, на которых, как сообщалось ранее, находились автомобили и люди, спасателям обнаружить не удалось.

О том, что на Ладожском озере в районе поселка Княжено от ледового поля оторвалась льдина, на которой находятся четыре человека, и ее уносит течением, спасателям по мобильному телефону сообщил со льдины один из этих четверых рыбаков. Это произошло примерно в 12:15 по Москве 25 февраля.

Выехавшие на катере на место происшествия спасатели в районе обнаружили Волоховской губы еще две льдины, на которых находились автомобили и люди. А около 15:00 по московскому времени еще одна льдина, на которой находилось 17 рыбаков, оторвалась от берега Ладожского озера в Приозерском районе Ленинградской области.

Первую льдину с четырьмя рыбаками спустя несколько часов прибило к берегу. Поиски с вертолета людей еще на двух льдинах ничего не дали. По мнению сотрудников МЧС, не исключено, что эти две льдины также прибило к берегу. А завершилась операция по спасению рыбаков после того, как прибило к берегу последнюю льдину с рыбаками. На этой льдине находились 17 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15