Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евросоюз не решился запретить нацистскую символику

ЕС отказался вводить запрет на использование нацистской символики на своей территории, передает русская служба "Би-Би-Си".

Люксембург, в настоящий момент являющийся председателем ЕС, отозвал это предложение после того, как стало очевидно, что страны-члены ЕС его не поддержат.

Напомним, что предложение о запрете нацистской символики было сделано вскоре после того, как в британской прессе появились фотографии принца Гарри, одетого в форму немецкого офицера Второй мировой войны со свастикой на рукаве.

Между тем, на встрече в Брюсселе министры юстиции Британии, Дании, Венгрии и Италии выразили обеспокоенность в связи с тем, что запрет, предложенный ЕС, нарушил бы свободу слова.

Ранее были отвергнуты предложения некоторых депутатов Европарламента о запрете коммунистических символов, таких, как серп и молот.

Переговоры о планах Еврокомиссии ввести на всей территории ЕС двухлетнего тюремного заключение за пропаганду расовой ненависти будут продолжены.

Журналисты отмечают, что из всех европейских стран только в Германии запрещено использовать нацистские символы. Франция, например, запрещает торговлю предметами с нацистской символикой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше