Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Красной площади состоялась презентация команды Jordan

В Москве на Васильевском спуске состоялась презентация российской команды "Формулы-1" Jordan Grand Prix, сказано в официальном пресс-релизе. Во время презентации пилоты команды Нараин Картикеян и Тиагу Монтейру представили болельщикам и журналистам болид нынешнего сезона.

Представляя команду, ее управляющий директор Колин Коллес отметил: "Мы хотим, чтобы наша команда имела прямое отношение к России, поэтому очень важно было провести презентацию именно в Москве, перед журналистами и представителями бизнеса. Мы хотим показать им, что такое настоящая "Формула-1".

"Мы рады представить наш болид в этом великолепном городе. Жаль только, что наше пребывание будет краткосрочным, поскольку нам необходимо в ближайшее время вылетать в Австралию, где пройдет первая гонка сезона", - подчеркнул руководитель команды Тревор Карлин.

На презентации команды российский пилот Роман Русинов был официально представлен как один из тест-пилотов. "У меня подписан контракт, условия которого я не имею права разглашать, но можно с уверенностью сказать, что в этом году я сяду за руль болида "Формулы-1", - приводит слова Русинова РИА "Новости".

Роман подчеркнул, что его участие в "Формуле-1" в качестве боевого пилота будет зависеть от российских спонсоров, от того, каким образом будет выстроена его карьера. Он сообщил также, что в нынешнем сезоне примет участие в 24-часовой гонке в Ле-Мане и чемпионате GT.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше