"Челси" в гостях проиграл "Барселоне" 1:2

В среду футбольный клуб "Барселона" одержал победу над "Челси" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счётом 2:1. Матч проходил на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне, судил встречу Андерс Фриск (Швеция).

В первом тайме счет открыл Белетти, на 33 минуте направив мяч в свои ворота. Во второй половине матча голы забили Макси Лопес (67 минута) и Это'О (73 минута).

С самого начала матча испанцы, руководимые Рональдиньо, пошли вперед, но в первом тайме оборона "Челси" работала отлаженно, сообщается на официальном сайте английской команды на русском языке. На 15 минуте матча Дрогба получил желтую карточку за подкат сзади.

К концу тайма игра выравнялась. Дафф, получив мяч из глубины поля, ворвался в штрафную с правого фланга и прострелил вдоль ворот. Несмотря на то, что мяч в свои ворота срезал Белетти, на дальней штанге Коул уже был готов замкнуть прострел.

На 56 минуте Дрогба в столкновении с вратарем "Барселоны" наносит ему удар ногой. Фриск достает красную карточку, и "Челси" остается вдесятером.

После этого атаковала только испанская команда, и опасные моменты следовали одним за другим. После того, как на поле вышли свежие игроки "Барселоны" Иньеста и Лопес, оборона "Челси" начала давать сбои. И сначала Лопес, обыграв Галласа, пробил в дальний угол, а потом Это'О, резко выскочив из-за спины Корвалью, вывел испанцев вперед.

Ответный матч состоится 8 марта. Ведущий форвард "Челси" Дрогба, скорее всего, пропустит его из-за дисквалификации.