Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французские власти готовят повестку в суд для сына Каддафи

Младший сын ливийского лидера Аннибал Каддафи исчерпал терпение французских властей. Как сообщает The Guardian, во Франции против Каддафи-младшего возбуждено уголовное дело по обвинению в избиении женщины, находящейся на восьмом месяце беременности.

В ближайшее время французские следователи вызовут Аннибала Каддафи на допрос, в ходе которого они намерены выяснить обстоятельства происшествия. Известно, что кроме нападения на беременную женщину, Каддафи успел в тот же вечер подраться с полицейскими и напугать окружающих пистолетом, который, к тому же, был не зарегистрирован.

Инцидент произошел 2 февраля в "Гранд-отеле", расположенном недалеко от парижской оперы. Каддафи хотел войти в номер своей спутницы, однако та не хотела его пускать и он решил применить силу. В результате девушка оказалась в больнице, а позже подала на Каддафи в суд.

Охране отеля пришлось вызвать полицию после того, как Каддафи вытащил 9-миллиметровый пистолет. Прибывшая полиция попыталась утихомирить ливийского гостя, однако тот набросился на них. В результате Каддафи все же уехал в другой отель, откуда вскоре также поступил звонок в полицию - постоялец громил мебель.

Избежать заключения под стражу Каддафи удалось благодаря иммунитету, который ему обеспечивало наличие дипломатического паспорта. Все, что французская полиция могла сделать, - это уведомить ливийские власти о безобразном поведении Каддафи-младшего.

Между тем, позднее выяснилось, что Аннибал Каддафи не состоял в штате ливийского посольства и не находился во Франции с дипломатической миссией, а следовательно, не имел и иммунитета. В результате французские власти решили, что пора, наконец, наказать буйного отпрыска Муаммара Каддафи.

Дело в том, что 28-летний Аннибал Каддафи уже не в первый раз вступает в конфликт в французской полицией. В сентябре прошлого года он был задержан полицейскими за превышение скорости во время движения по Елисейским полям на личной машине. Каддафи несколько раз пересек перекрестки на запрещающий сигнал светофора и спровоцировал ДТП, в результате которого был ранен полицейский, а также двое его телохранителей. Даже после этого охрана Каддафи оказала сопротивление полицейским.

В настоящий момент сын ливийского лидера учится в Дании. Сразу после инцидента в начале февраля он улетел в Копенгаген.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше