Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Куряне единогласно избрали нового главу региона

Во вторник Курская областная дума на внеочередном заседании утвердила внесенную Владимиром Путиным кандидатуру Александра Михайлова на пост губернатора Курской области, передает РИА "Новости". Как уточнили в пресс-службе законодательного органа, кандидатура была принята единогласно.

Михайлов был впервые избран губернатором Курской области в ноябре 2000 года, а впоследствии переизбран на второй срок. Действующий глава областной администрации был выдвинут на пост губернатора президентом России в соответствии с новым порядком избрания руководителей субъектов Федерации в пятницу, 18 февраля.

Как заявил Михайлов на состоявшейся после заседания пресс-конференции, единодушие местного депутатского корпуса его не удивило, поскольку за время своего губернаторства ему удалось наладить слаженную работу всех ветвей власти в области.

Ранее на пост губернаторов местными законодательными органами были утверждены Сергей Собянин (Тюменская область), Николай Виноградов (Владимирская область) и Сергей Дарькин (Приморский край). Кроме того, ожидают утверждения кандидаты президента в губернаторы Еврейской автономной области, Амурской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше