Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фрадков получил возможность реализовать свои экономические взгляды

В правительстве России создается структура, которая позволит премьер-министру Михаилу Фрадкову самостоятельно определять экономическую политику на среднесрочную перспективу. Как сообщает газета "Коммерсант", в эту структуру войдут правительственная комиссия по повышению эффективности бюджетных расходов, бюджетная комиссия Минфина и рабочая группа Минэкономразвития по экономическим прогнозам и сценариям.

Главой нового органа станет сам Михаил Фрадков, а его заместителями соответственно - вице-премьер Александр Жуков, министр финансов Алексей Кудрин и министр экономического развития Герман Греф. Постановление о создании этой структуры уже готово к подписанию, что, по мнению газеты, свидетельствует о том, что глава кабинета заручился поддержкой Владимира Путина.

Напомним, что впервые открыто вопрос о создании комиссии по формированию экономической политики был поднят на заседании правительства в минувший четверг, когда полномочия Алексея Кудрина, как ответственного за подготовку бюджета, были поставлены под сомнения.

9 февраля, выступая в Госдуме, Фрадков сформулировал свои базовые экономические взгляды, которые сводятся к достижению определенных количественных показателей, не принимая в расчет институциональные реформы, как это отражено в программе Германа Грефа.

Одними из главных макроэкономических задач, по мнению главы кабинета министров, являются радикальное снижение НДС с 2006 года до 13 процентов и увеличение к 2008 году средней зарплаты в полтора раза, а зарплат бюджетников - вдвое. При этом предполагается уровнять индикаторы минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше