Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лавров убедил Тбилиси пустить российских военных на грузинские базы

Министерства обороны РФ в этой стране, сообщается на сайте газеты "Время новостей".

В понедельник представитель штаба Группы российских войск в Закавказье полковник Владимир Купарадзе заявил, что разрешение на прибытие в Грузию российских военных уже получено. Это стало результатом визита Лаврова в Тбилиси, который прошел на прошлой неделе.

В свою очередь, начальник грузинского генштаба полковник Леван Николеишвили заявил, что Россия должна своевременно представлять списки военных, и проблем с визами не будет.

"Время новостей" также сообщает о том, что Группировка российских войск в Закавказье продолжает передавать Грузии свои объекты. В настоящее время грузинскому Министерству обороны передается Тбилисский танкоремонтный завод.

Как отмечает газета, эти события создали неплохую атмосферу для возобновления переговоров по выводу российских военных баз из Грузии и созданию совместного Антитеррористического центра.

Напомним, визит Лаврова сопровождался скандалом - Министр иностранных дел России отказался посетить мемориал грузинских военных, погибших в борьбе за территориальную целостность страны. В связи с этим МИД Грузии снизил уровень визита российского министра с официального до рабочего, что отразилось на атмосфере переговоров.

Из-за этого, как отмечалось ранее, переговоры о выводе баз фактически провалились. Депутат грузинского парламента от правящей партии "Единое национальное движение" Георгий Бокерия даже заявил, что Тбилиси может объявить российские военные базы вне закона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше