Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Около библиотеки Рейгана в Калифорнии может скрываться лев

В городе Симми Вэлли, штат Калифорния, около Президентской библиотеки Рональда Рейгана было замечено крупное животное семейства кошачьих - предположительно, лев, передает The Chicago Tribune. В связи с этим власти обратились к местным жителям с просьбой не оставлять детей без присмотра на улицах. Владельцам домашних животных рекомендовано держать своих питомцев дома. Поиском и поимкой животного будут заниматься профессиональные ловцы диких животных.

По сведениям газеты, 15 февраля 2005 года на ранчо недалеко от библиотеки были обнаружены следы, слишком крупные для рыси. На следующий день большую кошку видел владелец ранчо. Кроме него, как минимум два человека утверждают, что видели в окрестностях ранчо животное весом не менее 300 килограмм. В городе проживает примерно 135 тысяч человек. Сама библиотека находится на возвышенности и окружена пастбищами.

Представитель департамента водных ресурсов (the Department of Fish and Game) Лорна Бернард (Lorna Bernard) предположила, что лев сбежал при перевозке. "Мы будем находиться здесь до тех пор, пока не поймаем льва, или не убедимся, что его в этом районе нет", - сказала она.

Специалисты попытаются поймать животное с помощью капкана, в качестве приманки используется свежее мясо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше