Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин велел быть жестче с террористами и забыть слово "джамаат"

Президент Владимир Путин на встрече с членами правительства поручил руководству МВД ужесточить мероприятия по ликвидации боевиков на Северном Кавказе, передает ИТАР-ТАСС.

"В дальнейшем в таком же режиме и нужно работать, и пожестче с ними", - сказал президент главе МВД Рашиду Нургалиеву, который доложил об операциях в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Путин также потребовал от МВД, прокуратуры и ФСБ "отработать все хвосты" в расследовании происшествия в Кабардино-Балкарии. Он подчеркнул, что "в целом это должно позитивно повлиять на ситуацию в регионе".

Во время своего выступления Рашид Нургалиев сообщил, что правоохранительные органам стало известно о поставленной руководителями "карачаево-черкесского джамаата" задаче "по проведению диверсионно-террористических актов в России".

В ответ на это Владимир Путин заметил, что "бандиты они и есть бандиты", а слово джамаат силовым структурам употреблять не следует, так как оно относится к терминологии, используемой террористами.

Спецоперация по ликвидации боевиков в столице Кабардино-Балкарии проводилась 19 и 20 февраля. В доме 19-а по улице Шогенцукова была блокирована и уничтожена группа вооруженных мужчин. По последним данным, их было двое, однако ранее сообщалось о троих убитых. По данным МВД, они входили в банды, подчиненные Басаеву и Масхадову.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше