Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Установлены личности всех убитых в Нальчике боевиков

Установлены личности всех троих боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Нальчике. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах республики, это житель Волгодонска Виктор Сенченко (1978 года рождения), житель Грозного Игорь Луканин (1975 года рождения) и житель Карачаевска Аслан Темирбулатов (1973 года рождения).

Ранее же сообщалось, что установлена личность одного из убитых и утверждалось, что это - уроженец Мурманска. Как заявил информационному агентству РИА "Новости" представитель местных правоохранительных органов, этот человек "дезертировал из воинской части на Северном Кавказе несколько лет назад и перешел на сторону боевиков".

Фамилию боевика источник информагентства не назвал, сообщив лишь, что этот человек "по национальности он русский, но после побега из воинской части принял ислам".

Трое вооруженных мужчин были блокированы 19 февраля в доме 19-а по улице Шогенцукова в столице Кабардино-Балкарии. 20 февраля они были уничтожены. Сообщалось, что они числились в федеральном розыске за совершение терактов в Ростовской области и Ставропольском крае и, по данным правоохранительных органов, входили в банды, подчиненные Басаеву и Масхадову. Высказывались также предположения о том, что что убитые входили в карачаево-черкесский джамаат.

О связях убитых с боевиками может свидетельствовать и тот факт, что среди оружия и боеприпасов, изъятых на месте проведения спецоперации в Нальчике, был обнаружен пистолет ПМ, похищенный с оружейного склада МВД Ингушетии в ночь на 22 июня во время нападения боевиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше