Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский сенатор предложил России выбрать между ВТО и "ЮКОСом"

Джордж Буш может использовать стремление России вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО) в качестве рычага для предотвращения перехода активов НК "ЮКОС" российскому правительству. Об этом в четверг на слушаниях "Отступление от демократии в России" в Сенате заявил глава сенатского комитета по международным делам, республиканец Дик Лугар.

По мнению сенатора, президент США должен поднять этот вопрос в ходе встречи с Владимиром Путиным 24 февраля в Братиславе. "Возможно, президент должен узнать, имеет ли Путин больше заинтересованности в ВТО, - цитирует заявление Лугара его официальный сайт. - Судьба демократии сейчас в России, вероятно, более сомнительна, чем когда-либо со времен падения коммунистической системы".

Ранее в комитете также выступили председатель правления компании "ЮКОС" Стивен Тиди и управляющий директор Group MENATEP Тим Осборн, которые призвали рекомендовать Белому дому не принимать Россию в ВТО и исключить ее из "Большой восьмерки". Тиди призвал США играть более активную роль в "деле ЮКОСа", связав интересы компании с политической, стратегической, экономической и энергетической безопасностью в США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше