Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Воронин обнаружил в Молдавии подполье российских политтехнологов

Президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что в Молдавии действует "подполье" российских политтехнологов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Кишиневские новости".

"Это какой-то конспиративный пиар... Приезжают этакие политтехнологи в штатском, не регистрируются, прикрываются какими-то сомнительными "легендами" и правозащитными вывесками. Что это за партизанское подполье такое?, - сказал Воронин. - Но мы уверены, что российские политтехнологи - это не российская власть. По крайней мере, связи мы тут не видим".

В своем интервью Воронин остановился и на проблемах взаимоотношений с Приднестровьем, заявив, что для объединения страны ей не нужны никакие миротворцы.

"Нам для объединения страны не нужны никакие миротворцы - ни российские, ни европейские, - заявил Воронин. - Мир на Днестре - реальность. Угроза миру лишь в тоталитарной клике, состоящей из полутора десятков маньяков, находящихся на содержании международной мафии".

"В Кишиневе учится около пяти тысяч студентов из Приднестровья, масса приднестровцев работает на предприятиях правобережной Молдовы - всем им не нужны посредники в камуфляже, а Молдове в целом - российское военное присутствие", - сказал Воронин.

Напомним, что в пятницу стало известно о высылке из Молдавии 17 граждан стран СНГ, большинство из которых - россияне. Молдавская полиция полагает, что все они входили в подпольную сеть, организованную иностранными гражданами для поддержки кандидата на выборах. На кого именно из кандидатов работали арестованные не сообщается.

Ранее правоохранительные органы Молдавии задержали и выдворили из страны группу российских правозащитников - экспертов движения "За права человека!".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше