Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший соперник рязанского губернатора потребовал отменить итоги выборов

В четверг депутат Госдумы РФ от партии "Единая Россия" Игорь Морозов обратился в Рязанский областной суд с заявлением об отмене результатов выборов губернатора региона, сообщает "Интерфакс".

Морозов обвиняет действующего губернатора области Георгия Шпака в теневом финансировании своей избирательной кампании, для ведения которой он якобы получил 48 миллионов рублей от гендиректора холдинга "Кротберс" Натальи Сучковой.

По информации источников в областном суде, пока не известно, будет ли принято к рассмотрению заявление Морозова. Тем временем сама Сучкова уже подала иск в Советский райсуд Рязани против Шпака. По ее словам, губернатор не исполнил условия заключенного между ними соглашения, согласно которым в случае победы Шпака Наталья Сучкова должна была занять пост вице-губернатора в администрации области.

В свою очередь Георгий Шпак отвергает обвинения в свой адрес. "Ни о каком теневом финансировании выборов и речи быть не может. Если какого-либо рода иск поступит в суд, я готов к любым разбирательствам", - заявил губернатор. В то же время, по мнению Шпака, Игорь Морозов стремится своими действиями "привлечь внимание к своей персоне", так как "баллотируется в Рязанскую областную думу первым в списке "Родины", осознав, что в Москве карьеры ему уже не сделать".

Напомним, что Игорь Морозов выставлял свою кандидатуру на выборах губернатора Рязанской области в марте прошлого года. В первом туре выборов он лидировал в то время, как Георгий Шпак занял третье место. Однако во втором туре Шпак победил с отрывом почти в 20 процентов голосов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше