Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль решил не сносить дома террористов

Министр обороны Израиля Шауль Мофаз утвердил рекомендацию комиссии генерального штаба ЦАХАЛ о прекращении практики разрушения домов, принадлежащих семьям палестинских террористов, сообщает агентство "Курсор".

Решение было принято в четверг в ходе рабочей встречи с начальником генерального штаба ЦАХАЛ генерал-лейтенантом Моше Яалоном.

Эти меры использовались Израилем в качестве сдерживающего фактора для пресечения действий потенциальных террористов и предотвращения новых попыток терактов.

Однако, как указывается в отчете начальника генштаба, негативный резонанс, вызываемый в мире проведением политики разрушений палестинских домов, а также ненависть, порождаемая этой политикой среди палестинского населения, наносят Израилю больше вреда, чем пользы.

Тем не менее руководство ЦАХАЛ отметило, что вопрос о возвращении к практике разрушения домов семей террористов будет периодически проверяться в зависимости от ситуации.

По данным агентства, с лета 2002 года Армия обороны Израиля разрушила около 270 домов, принадлежащих семьям палестинских террористов. Большая часть домов террористов была разрушена в Иудее и Самарии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше