Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЮКОС выплатил государству 375,7 миллиардов рублей

В 2004-2005 году общие поступления в консолидированный бюджет взысканной с нефтяной компании ЮКОС налоговой задолженности составили 375,7 миллиардов рублей, сообщает РИА "Новости". Эта сумма перечислена нефтяной компанией к 10 февраля текущего года.

Только с января текущего года от ЮКОСа поступило в бюджет 270,9 миллиардов рублей налоговой недоимки, в том числе в федеральный бюджет - 146,4 миллиарда, а остальные средства были перечислены в окружные, областные и местные бюджеты субъектов РФ.

Как сообщил источник в Министерстве финансов РФ, средства, выплаченные ЮКОСом, были зачислены на счет федерального казначейства по учету доходов бюджетной системы, а затем они будут распределены по ее уровням.

Напомним, что общая сумма налоговой задолженности ЮКОСа составляет около 18,4 миллиардов рублей за 2000-2002 гг. Также в ноябре 2004 года компания получила акт проверки МНС за 2003 год, согласно которому дополнительно ей предстоит выплатить еще 169,9 миллиардов.

В январе 2005 года полностью расплатилась с государством Компания "Томскнефть" - крупнейшее добывающее предприятие ЮКОСа после продажи "Юганскнефтегаза". "Томскнефть" перечислила в казну 2,3 миллиарда рублей. Последние выплаты за продажу "Юганскнефтегаза" (в общей сложности государство получило от этой сделки 260 миллионов рублей) были произведены в середине февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше