Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В недостроенной чеченской школе нашли тайник с оружием и взрывчаткой

Целый арсенал обнаружили сотрудники правоохранительных органов в недостроенном здании школы в селе Дарго Веденского района Чечни. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", в тайнике находились гранатомет, артиллерийский снаряд, минометный снаряд калибра 82 миллиметра, пять выстрелов к гранатомету РПГ-7В, граната РГК-3 и 390 патронов различного калибра. Оружие и боеприпасы изъяты, устанавливается их принадлежность.

Еще один тайник с боеприпасами и оружием был найден в Грозненском районе республики, на окраине села Старые Атаги. В этом тайнике, засыпанном строительным мусором, хранилось автомат Калашникова, три артиллерийских снаряда, выстрел к гранатомету РПГ-7В, 18 200-граммовых тротиловых шашек и шесть электродетонаторов. Сотрудники милиции изъяли найденное.

Ранее сообщалось, что в ночь на 14 февраля в районе села Старые Атаги спецназ федеральных сил обнаружил отряд боевиков численностью до 15 человек. В ходе боя шесть экстремистов были уничтожены, остальным удалось скрыться.

Как заявил телеканалу "Россия" представитель Регионального штаба оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северной Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин, не исключено, что на окраине села у боевиков были устроены схроны или небольшие укрытия.

Сообщалось также, что скрывшиеся с места боя экстремисты могут попытаться выдать себя за мирных жителей. На месте боя был обнаружен рюкзак, в котором лежала гражданская одежда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15