Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Петросоюз" будет кормить Россию на деньги Запада

Промышленная группа "Петросоюз", являющаяся одним из ведущих поставщиков продуктов питания в России, объявила о создании совместного предприятия с участием западного капитала. Имя будущего партнера не раскрывается, однако в "Петросоюзе" подчеркивают, что речь идет о крупной компании.

Промышленная группа известна в первую очередь брендами "Мечта Хозяйки" и "Моя семья", является ведущим производителем майонезов и занимает второе место по объему производства отечественных кетчупов. Ее годовой оборот составляет около 200 миллионов долларов. Помимо российского рынка, продукция экспортируется в страны СНГ, Германию и Израиль.

Создание СП в "Петросоюзе" считают неизбежным шагом. "Сегодня невозможно двигаться вперед без привлечения солидных финансовых ресурсов и управленческих технологий, которыми владеют наши западные партнеры", - говорит управляющий компанией Дмитрий Филатов.

В результате создания СП "Петросоюз" планирует расширить ассортимент продукции за счет замороженных полуфабрикатов. В ближайшее время следует ожидать начала масштабной рекламной кампании на федеральных телеканалах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15