Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США сняли рекламный ролик с участием бин Ладена

США начинают агрессивную информационную кампанию в Афганистане и Пакистане, для того, чтобы разъяснить гражданам этих стран, что они могут разбогатеть, предоставив информацию о местонахождении Осамы бин Ладена, его помощника Аймана аль-Завахири, лидера движения "Талибан" муллу Мохаммеда Омара и других террористов, которая будет способствовать их уничтожению, сообщает The Washington Times.

В рекламных роликах для телевидения демонстрируются съемки наиболее масштабных террористических актов, а также лица 14 наиболее опасных террористов. Кроме этого, аналогичная реклама появится и на местных радиостанциях.

Многоязыковая медиакампания начата в рамках закона, регламентирующего размер и процедуру вознаграждения лицам, оказавшим помощь в борьбе с терроризмом и наркотрафиком при активном участии члена Республиканской партии Марка Стивена Кирка, который был одним из его соавторов.

На сегодняшний день награда за информацию о местонахождении бин Ладена составляет от 25 до 50 миллионов долларов. Эта сумма была увеличена в два раза после того, как чиновники Пентагона признали бесполезность многочисленных попыток поймать террориста номер один.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15