Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РОШ: Сбежавшие боевики смогут выдать себя за мирных чеченцев

Боевики, которым удалось скрыться от спецназовцев близ села Старые Атаги, могут попытаться выдать себя за мирных жителей. Об этом телеканалу НТВ заявил представитель федеральных сил. По его словам, в одном из принадлежавших боевикам рюкзаков было найдено партикулярное платье, в которое они собирались переодеться после совершения налета на село.

О том, что боевики готовят нападение на Старые Атаги, федеральным силам стало известно 13 февраля. В ночь на 14 февраля на пути их предполагаемого следования была устроена засада. Спецназ вступил в бой с экстремистами. По последним данным, в ходе боя были убиты шесть боевиков, в том числе один иностранный наемник. Потерь среди личного состава федеральных сил нет.

Более чем половине экстремистов удалось скрыться (всего, как сообщалось, в банду входили до 15 человек), идут их поиски. На месте боя были найдены два рюкзака с личными вещами бандитов, четыре разгрузочных жилета, 347 патронов, 20 выстрелов к подствольным гранатометам ВОГ-25 и девять гранат. Кроме этого, в одном рюкзаке находился запас медикаментов и гражданская одежда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше