Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Половина окруженной под Старыми Атагами банды ушла от спецназовцев

В ходе операции, проведенной спецназовцами в районе чеченских сел Старые и Новые Атаги, уничтожены шесть боевиков. Об этом информационному агентству РИА "Новости" сообщил представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северной Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин. Ранее сообщалось, что в обнаруженную спецназом банду входили 15 человек.

По словам генерала, потерь среди личного состава федеральных сил нет. Что же касается боевиков, то один из убитых, судя по внешности, является выходцем из арабских стран. Личности всех убитых устанавливаются, подразделение федеральных сил ведут поиски скрывшихся боевиков.

Информация о том, что в Чечне проведена крупная спецоперация по уничтожению группы боевиков, поступила в СМИ рано утром 14 февраля 2005 года. Сообщалось, что боевиков обнаружили на административной границе между Шалинским и Грозненским сельским районом, близ населенных пунктов Старые и Новые Атаги.

Как заявил тогда представитель РОШ, спецслужбы получили информацию, что крупная группа боевиков планирует нападения на объекты федеральных сил в населенных пунктах Старые и Новые Атаги. На предполагаемом маршруте их следования были выставлены засады, и вскоре после полуночи боевики были обнаружены.

По предварительным данным, убитые боевики входили в банду Резвана Читигова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше