Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Зимбабве признал в Кондолиззе Райс потомка рабов

Президент Зимбабве Роберт Мугабе начал свою предвыборную компанию с оскорблений в адрес государственного секретаря США Кондолиззы Райс (Condoleezza Rice) и премьер-министра Великобритании Тони Блэра (Tony Blair), передает BBC News.

Выступая на митинге в Хараре, Мугабе заявил, что Кондолизза Райс - потомок рабов, и должна бы знать, что "белый человек ей не друг".

"Белый человек - ее владелец, - сказал Мугабе. - Она говорит, что Зимбабве - один из форпостов тирании. Понятное дело, она должна повторять то, что говорит ей хозяин".

Напомним, что Мугабе имел ввиду недавнее выступление Райс, в котором она назвала Иран, Северную Корею, Кубу, Зимбабве, Мьянму и Белоруссию "форпостами тирании", препятствующими мировому торжеству демократии.

Досталось от Мугабе и премьер-министру Великобритании Тони Блэру, которого, по сведениям сайта телеканала "Аль-Джазира", Мугабе назвал Блаер (Bliar, от слова liar - лжец) за то, что тот "лжет всей Европе о репрессиях в Зимбабве".

Мугабе выступил резко против того, что он считает вмешательством других государств во внутренние дела Зимбабве. "Настало время показать, что это мы установили демократию в Зимбабве, - заявил он своим сторонникам. - Мы научили британцев тому, что такое демократия в Зимбабве".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15