Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Принц Чарльз женится на Камилле Паркер-Боулз

Принц Чарльз намерен жениться на Камилле Паркер-Боулз, сообщает BBC News. По сведениям источников, дата венчания еще окончательно не установлена, но предполагается, что оно может произойти 6 апреля.

Лидер консерваторов Майкл Говард заявил, что "радуется" этой новости, однако официальных комментариев с Даунинг-стрит еще не поступало. Как ожидается, их не будет, пока не появится официального заявления со стороны принца Чарльза.

Напомним, что связь между принцем Чарльзом и Камиллой Паркер-Боулз длится уже много лет. Впервые они начали встречаться в 1971 году. Спустя два года они расстались, и в 1973 году Камилла вышла замуж за Эндрю Паркера-Боулза.

В 1994 году в телевизионном интервью принц Чарльз признался, что после женитьбы на Диане Спенсер стал вновь встречаться с Камиллой Паркер-Боулз.

В 1995 году принц Камилла Паркер-Боуз развелась с мужем, а в 1996 году распался брак принца Чарльза и принцессы Дианы. В 1997 году принцесса Диана погибла в Париже в автомобильной катастрофе.

Первые слухи о том, что Чарльз и Камилла собираются пожениться, появились еще в середине 2004 года, когда архиепископ Кентерберийский Роуэн Вильямс заявил, что не возражает против их венчания.

В декабре 2004 года эти слухи подтвердил сам принц Чарльз, заявив, что женится на Камилле, как только все вопросы, связанные со смертью его бывшей супруги принцессы Дианы будут урегулированы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15