Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержанную в "Шереметьево" семью адвоката "ЮКОСа" отпустили

Семья Павла Ивлева, адвоката "ЮКОСа" из юридической компании ALM-Feldmans, была отпущена через полчаса после задержания в аэропорту "Шереметьево-2" при вылете в Нью-Йорк, сообщается на сайте радиостанции "Свобода". Супругу адвоката Екатерину Гурьянову и их детей подозревали в контрабанде наркотиков. В результате семья адвоката опоздала к вылету.

Дети Ивлева и Гурьяновой, 12-летний сын и дочь-дошкольница, являются американскими гражданами. Сама Екатерина Гурьянова имеет вид на жительство в США.

РИА "Новости", Шереметьевская таможня не подтверждают информацию о задержании в аэропорту "Шереметьево-2" супруги и детей одного из адвокатов "ЮКОСа" по подозрению в контрабанде наркотиков. "Ни сегодня, ни вчера никаких фактов задержания лиц по подозрению в контрабанде наркотиков не зарегистрировано", - заявил оперативный дежурный Шереметьевской таможни.

Адвокаты Михаила Ходорковского, присутствующие в настоящее время на рассмотрении его дела в Мещанском суде, также заявили, что информацией о задержании членов семьи Павла Ивлева не располагают.

Сам Павел Ивлев в настоящее время находится в Нью-Йорке.

Напомним, что против него Басманный суд Москвы 12 января санкционировал возбуждение уголовного дела. Генпрокуратура подозревает Ивлева в присвоении 2,4 миллиарда долларов, принадлежащих "ЮКОСу", отмывании 810 миллионов долларов и уклонении от уплаты налогов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15