Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"ГАЗЕТА": Павел Буре подал иск на 300 миллионов рублей на сеть магазинов "Арбат Престиж"

Российский форвард клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Буре подал в суд на сеть магазинов "Арбат Престиж". По его мнению, в корпоративной газете этой парфюмерной сети неуважительно отозвались о его отношениях с теннисисткой Анной Курниковой. Спортсмен подал в Таганский суд Москвы исковое заявление на 300 миллионов рублей, пишет во вторник издание "ГАЗЕТА GZT.RU".

По словам адвоката хоккеиста Дмитрия Рагулина, исковое заявление было подано еще 31 января 2004 года. "Речь идет о появившейся в корпоративном периодическом издании "Арбат Престиж Телегид" тиражом в 200 тысяч экземпляров заметке. В ней было написано, что Павел Буре постоянно хвастается своими мужскими подвигами. И в частности, по секрету всему свету Павел Буре рассказал, что лишил невинности Анну Курникову", - рассказал Рагулин в интервью "ГАЗЕТЕ GZT.RU".

Эта газета вышла 27 декабря 2004 года, когда Буре открывал благотворительный детский хоккейный турнир. Несколько лет назад желтые издания сообщили о готовящейся свадьбе Курниковой и Буре, однако Павел тогда опроверг эти сообщения, назвав их "газетной уткой".

В юридической службе "Арбат Престиж" комментировать информацию о претензиях Буре отказались, сославшись на то, что у них нет искового заявления. Дмитрий Рагулин объяснил, что они с Буре не ставили парфюмерную компанию в известность, поскольку копии искового заявления и всех документов будем им вручена через суд.

"Впрочем, я не исключаю варианта мирового соглашения. Но инициатива должна быть с их стороны - извинения, опровержение в том же самом объеме, ну и деньги, конечно, - для удовлетворения морального вреда", - подчеркнул адвокат Павла Буре.

Сам хоккеист сообщил, что о заметке узнал от друзей. "Меня никогда в жизни не устраивало, когда про меня кто-то что-то говорит. Точнее, вкладывает в мои уста то, чего я не говорил. В этой заметке идет именно прямая речь - кстати, уже второй раз. И мне приписаны достаточно неприличные слова", - подчеркнул хоккеист.

Два года назад Буре отсудил у газеты "Экзайл" 10 тысяч долларов по поводу неверной информации о своей личной жизни. Спортсмен, который сейчас находится в Майами, где проходит очередной курс лечения, отметил, что если выиграет процесс у "Арбат Престиж", то все деньги потратит на благотворительность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15