Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На окраине Махачкалы обнаружили базу боевиков

В районе Махачкалы в ходе спецоперации сотрудники правоохранительных органов обнаружили базу боевиков, сообщает РИА "Новости". По словам начальника пресс-службы МВД Дагестана полковника Абдулманапа Мусаева, в воскресенье в гроте на склонах горы Тарки-Тау были найдены следы присутствия боевиков.

"Интерфакс", грот был обнаружен на месте произошедшей в субботу перестрелки сотрудников ОМОН и подразделений внутренних войск с неизвестной бандгруппой. В гроте были найдены пистолет Макарова с двумя снаряженными обоймами, ручная граната, а также отстрелянные автоматные гильзы калибра 5,45 и 7,62 миллиметров.

Кроме того, в гроте обнаружена провизия, в том числе две свежезажаренные курицы-гриль, лом, лопата и керосиновая лампа.

Напомним, что в субботу в пригороде Махачкалы трое вооруженных людей в ходе завязавшейся перестрелки убили бойца ОМОНа и ранили солдата Внутренних войск РФ.

Представители правоохранительных органов республики заявили, что эти боевики могут входить в группировку "Дженнет", члены которой причастны к убийству около 40 сотрудников милиции, ФСБ и прокуратуры. Раненый в ходе операции боец внутренних войск опознал среди оказавших в субботу сопротивление известного террориста Расула Макашарипова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15