Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft начала подготовку фильма по игре Halo

По одной из самых популярных видеоигр Halo будет снять полнометражный художественный фильм, сообщает Variety. Корпорация Microsoft, для чьей игровой приставки X-box была разработана игра, решила самостоятельно адаптировать Halo для киноэкрана.

Для этого компания Билла Гейтса намерена заключить контракт с Алексом Гарлендом, который за миллион долларов напишет аутентичный киносценарий. Гарленд был сценаристом таких фильмов, как "Пляж" (The Beach) и "28 дней спустя" (28 Days Later). Он работал вместе с режиссером Дэнни Бойлом, который прославился альтернативной картиной "На игле" (Trainspotting), положившей начало целому направлению в современном кинематографе.

Microsoft затем собирается предложить киностудиям готовый пакет вместе со сценарием и правами на прокат и рекламу.

C 2001 года было продано 12,8 миллиона экземпляров Halo, что принесло ее создателям почти 600 миллионов долларов. Вторая часть Halo 2 стала одной из самых ожидаемых игровых премьер прошлого года, и разошлась уже в количестве 6,4 миллиона копий.

По сюжету игры на Землю прибывают ящероподобные пришельцы, которые полагают, что здесь находится один из самых священных артефактов. В бой с ними вступает главный герой - солдат по прозвищу "Мастерчиф" (Master Chief).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15