Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В рейтинге российских миллиардеров лидер не изменился

В ближайшем номере журнала "Финанс", который выйдет 7 февраля, будет опубликован новый рейтинг российских миллиардеров, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Как рассказали в редакции журнала, лидером списка по-прежнему является Роман Абрамович - его состояние оценивается в 11,5 миллиарда долларов. За год оно все же уменьшилось на 4 процента, отмечает радиостанция.

Второе место в рейтинге занимает бывший партнер Абрамовича на алюминиевом и автомобильном рынках Олег Дерипаска. Замыкает первую тройку глава "Альфа-групп" Михаил Фридман.

Средний возраст российских миллиардеров - 49 лет, уточнили в редакции "Финанса". Среди них самым пожилым стал 59-летний Борис Березовский, а самым молодым - 32-летний Андрей Мельниченко.

Напомним, по итогам 2003 года в тройку лидеров рейтинга журнала вошли Роман Абрамович (12 миллиардов долларов), Михаил Прохоров (4,68 миллиарда долларов) и Владимир Потанин (4,62 миллиарда долларов). Дерипаска и Фридман занимали четвертое и десятое места соответственно.

Как утверждает издание, его методика составления рейтинга позволяет наиболее точно определить состояние человека в отличие от стандартной методики, при которой оценивается только цена акций. Эксперты "Финанса" исключают из общего капитала участника доходы, потраченные на покупку уже учтенных активов.

При подготовке рейтинга используются данные ЦБ, ФСФР, аналитические отчеты ведущих инвестиционных компаний и банков, специализированные базы данных, а также анонимные экспертные оценки миллиардеров и наблюдателей, поясняет "Финанс".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше