Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За саботаж работы владивостокского транспорта арестованы шесть человек

Во Владивостоке арестованы шесть человек, причастных к организации саботажа в работе транспорта, передает региональное информационное агентство "Дейта Ru" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Как сообщается, задержанные угрожали водителям порчей автобусов и имущества, если те предпримут попытку выехать на маршрут. Мэр Владивостока Владимир Николаев распорядился обеспечить сохранность пассажирских автобусов от возможных посягательств со стороны преступников.

Николаев также обратился к руководителям компаний-перевозчиков с призывом предпринять все усилия, чтобы к вечернему часу пик нормализовать автобусное сообщение в городе.

Напомним, что во вторник утром водители большинства коммерческих автобусов Владивостока не вышли на работу. Появились сообщения о том, что они решили объявить забастовку, поскольку не довольны тарифом на проезд в 7 рублей, вводимый с 5 февраля городской администрацией.

Появились перебои и в работе муниципального транспорта.

Руководители нескольких транспортных компаний Владивостока опровергли свою причастность к забастовке. Представитель руководства одной из компаний заявил, что забастовка организована инициативной группой водителей.

РИА "Новости", со ссылкой на источники в УВД Владивостока, сообщило, что неизвестные угрожают водителям автобусов разбить стекла, если те выйдут на маршруты.

Постепенно ситуацию с движением транспорта удалось нормализовать. К 12 часам по местному времени в городе возобновил работу весь муниципальный транспорт и значительная часть коммерческих автобусов. Как сообщается, многие коммерческие автобусы выходят на линии под охраной сотрудников милиции.

Между тем, в пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что по факту невыхода автобусов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 179 УК России ("Принуждение к совершению сделки или к отказу"»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15